Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ПАО «МОЭСК» устанавливает «умные» приборы учета.


Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») проводит работы по оснащению границ балансовой принадлежности с потребителями ТиНАО и Московской области приборами учета с удаленным сбором данных. На данный момент установлено почти 100 тыс. таких приборов. Согласно инвестиционной программе, в 2021-2024 гг. планируется установить еще 194 тыс. счетчиков.

Трубостойка через дорогу общая высота 7-8 метров


Так называемые интеллектуальные приборы учета дают потребителям возможность контролировать параметры поставляемой электроэнергии с целью обнаружения и регистрации их отклонений от договорных значений, дистанционно считывать показания, а также переходить на многотарифный расчет. Кроме того, счетчики с удаленным сбором данных позволяют снизить потери электрической энергии и локализовать места их возникновения, а также повысить качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по передаче электроэнергии.

Плата за установку новых счетчиков с потребителей не взимается. Работы проводит подрядная организация ПАО «МОЭСК» на безвозмездной основе в соответствии с требованиями п. 144 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

После установки приборов учета на основании п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребителям будут разосланы уведомительные письма о необходимости присутствия на процедуре допуска приборов учета в эксплуатацию. В случае невозможности присутствия на процедуре допуска приборов учета в эксплуатацию процедура будет произведена сетевой компанией совместно с гарантирующим поставщиком в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Потребителям, не присутствовавшим на процедуре допуска приборов учета в эксплуатацию, будут направлены информационные письма, в которых будут указаны адреса, по которым можно получить пульт для дистанционного снятия показаний с прибора учета и контактный номер телефона сотрудника ПАО «МОЭСК», а также будут приложены копии актов допуска приборов учета электроэнергии.

ПАО «МОЭСК» обращает внимание жителей ТиНАО и Московской области, что все представители подрядной организации ПАО «МОЭСК» имеют при себе удостоверение, которое они обязаны предъявить по требованию. Если остаются сомнения в правомерности действий энергетиков, обращайтесь на «Светлую линию» МОЭСК 8-800-700-40-70.

10.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!