Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

3 тысячи фактов хищения электрической энергии выявлено в столичном регионе с начала года


Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в ходе акции «Честный киловатт» за три квартала текущего года выявили в Московском регионе почти 3 тыс. случаев хищения электроэнергии.

122 млн кВтч электрической энергии включено в полезный отпуск МОЭСК, согласно 2 324 актам безучетного энергопотребления. Это значит, что 2 324 абонента допустили потребление с нарушением правил учета электрической энергии (подключение до прибора учета, самовольные вмешательства в работу прибора учета с целью уменьшения его показаний и т.д.), и теперь им придется оплатить стоимость всего объема «похищенного» электричества. В счета на оплату недобросовестным потребителям будет включено почти 400 млн рублей.

Еще более чем у 600 потребителей было обнаружено самовольное подключение к электросетям. Абоненты пользовались электроэнергией, не заключив договор на ее поставку, за потребленное электричество не платили. Общий объем выявленного ПАО «МОЭСК» за три квартала 2018 года бездоговорного потребления превысил 117 млн кВтч. В счет оплаты потребленных в отсутствие договора киловатт-часов, недобросовестные потребители заплатили более 620 млн рублей.

ПАО «МОЭСК» напоминает, что воровство электроэнергии – крайне не выгодная идея. При обнаружении хищений электроэнергии энергетики составляют в отношении нарушителей акты о неучтенном электропотреблении. Объем такого электропотребления определяется расчетным способом, по формуле, прописанной в ПП РФ №442 от 04.05.2012, и в несколько раз превосходит объем фактического электропотребления, согласно показаниям приборам учета. Оплачивать электричество по счетам и не пытаться обхитрить энергетиков – намного выгоднее.

Напоминаем, что если вам стало известно о хищении электрической энергии, сообщите о данном факте по телефону горячей линии ПАО «МОЭСК» 8 (499) 951-06-49.

22.11.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!