Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ТЕХНОЛОГИЯ СБОРКИ ЭЛЕКТРОЩИТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц


ТЕХНОЛОГИЯ СБОРКИ ЭЛЕКТРОЩИТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Безопасность вашего дома.

При разработке каждого проекта главным критерием для нас является Ваша безопасность и долгий срок службы электрощита. Поэтому во время сборки электрощитов необходимо обязательное применение клемм, в качестве посредников между автоматами и группами контактов. Это позволяет защитить автоматы от оплавления в случае замыкания двух контактных проводов и предотвратить самовозгорание внутри электрощита, а учитывая то, что клемму проще и дешевле заменить нежели автомат, данный метод оправдывает себя и с экономической точки зрения.

Так же при «входе» на клемму, провода продеваются вдополнительную термоусадочную изоляцию, которая при нагреве обжимает их, тем самымсоздавая ещё один барьер самовозгоранию. Таким образом возможность пожара внутри электрощита сводится к минимуму.

В ходе формирования логических цепей между вводным устройством, автоматами и клеммами мы используем монтажныепровода ПВ1 ГОСТ 6323 — 79 с большим сечением (6 мм) и большей концентрацией меди в проводящем сплаве, что позволяет повысить проводимость цепей и сопротивляемость нагреву проводов при замыкании, оберегая их от оплавления, тем самым повышая уровень безопасности.

Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ во время сборки щитов использует не провода приходящие из кабеля а монтажные ПВ1 ГОСТ 6323 — 79. Также приходящая нагрузка поступающая на потребителя, должна распределятся через кросс модуль. Диаметр провода зависит от входящий нагрузке, чем больше Амперов, тем больше диаметр провода. Уходящие линии послеавтоматических выключателей, должны иметь сечение 4 мм до клеммы, что обеспечивает при нагрузке и окисление, любых контактов полную безопасность уходящих линий. Также при использование клемм, возможно отслеживание нагрузки, с помощью термоиндикаторов или термо трубок, которые своевременно могут выявить большую нагрузку в электрической цепи.

ХАРАКТЕРИСТИКА МЕДНОГО ПРОВОДА ПВ1.

ПВ1 -провод силовой изолированный, общего назначения ГОСТ 6323 — 79. Жила медного проводаПВ1 — однопроволочная из мягкой медной проволки. Изоляция медного проводаПВ1 — изоляционный ПВ Х пластикат. Расцветка медного провода ПВ1- белая, серая, желтая, синий и т.д. Удельное электрическое сопротивление жилы медного провода ПВ 1 при температуре 20 С, Ом мм/2 м, не более 0,01724. Используется внутри распределительных щитов, электрошкафов и пультов управления оборудования. Температура прокладки не ниже -15 С, монтажные радиусы изгиба — не менее 10 диаметров. Условие эксплуатации — температура окружающей среды до -50 С и относительная влажность до 100% при температуре до +35 С. Длительно допустимая температура нагрева жил — не более 70 С. Срок службы в нормальных условиях эксплуатации не менее 15 лет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЛЕММ .

Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ использует клеммы компании АВВ. Клемма — это электроустановочное изделие, предназначенное для соединение электрических проводов ,при сборки электрощитов. Клемма представляет собой пару металлических контактов с узлами крепления к ним электрических проводов в диэлектрическом корпусе. Клемма М 4/6011511607 проходная, винтовая, серая, ширина 6 мм. Предназначена для присоединения проводов из меди и алюминиевых сплавов. Назначение зажима стандартный. Ввод провода в клемму боковой. Способ присоединения электрического провода винтовой. Способ крепления на DIN-рейку. Материал корпуса полиамид. Материал зажима хромированная сталь.Изготовитель компания АВВ.

Организация и эстетика.

Чаще всего в щитах электрических контактные провода размещены хаотично и их цветовая гамма не соответствует гамме фаз, это затрудняет диагностирование при неполадках и создаёт неудобства при ремонте. Мы же при сборки щита электрического чётко соблюдаем соотношение цветов, а с этим равномерность и последовательность размещения логических цепей внутри электрощита, тем самым создавая Вам удобство в дальнейшей эксплуатации и приятный глазам эстетический вид.

Технические моменты .

Немаловажным технологическим моментом является возможностьуправления системой энергоснабжения коттеджа, квартиры, дома, дачи и т.д. По стандартной технологии в процессе сборки распределительного щита используются однополюсные автоматы, работающие только на перегрузку конкретной группы контактов, и все они подключены к одному общему Устройству Защитного Отключения (УЗО). В случаекороткого замыкания или утечки тока, хотя бы на однойконтактной группе, УЗО срабатывает, и отключается, а значит оставляя все помещения объекта обесточенными, до тех пор пока к вам не прибудет специалист, которому придётся диагностировать всю сеть и только найдя и устранив неисправность, он сможет включить систему.

Мы советуем вам, обязательно применять, вместо однополюсных автоматов двухполюсные и дифференциальные. При обесточивания сети,подойдя к щиту вы можете активировать все исправные группы поочерёдно включая двухполюсные и дифавтоматы, неактивным остается только тот, за которым закреплена группа давшая сбой. Это позволяет Вам сократить временные и материальные затраты нареанимацию системы и уберечь коттедж, дом, дачу, квартиру от сбоя электроснабжения и полноценного жизнеобеспечения.

ЭЛЕКТРОМОНТАЖ. ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ.

ЭКРАНИРОВАНИЕ И ЗАЗЕМЛЕНИЕ.


05.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!