Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

Более 3,5 тысяч случаев хищения электрической энергии обнаружили энергетики МОЭСК .


Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц


Трубостойка через дорогу общая высота 7-8 метров


По итогам 2021 года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») выявили в столичном регионе более 3,5 тыс. случаев хищения электрической энергии.

В ходе плановых и внеплановых проверок приборов учета было обнаружено более 3 тыс. случаев потребления электрической энергии с нарушениями правил учета, так называемого безучетного потребления. В отношении недобросовестных потребителей были составлены акты, согласно которым суммарный объем «безучетки» превысил 142 млн кВтч. Все акты переданы в энергосбытовую компанию для выставления счетов за «недоучтенные» киловатт-часы. По предварительным подсчетам, суммарная стоимость штрафных санкций за безучетное электричество превысит 450 млн рублей.

В ходе рейдов по обнаружению самовольных подключений к электросетям было составлено более 500 актов о бездоговорном электропотреблении. Потребители, в отношении которых составлены указанные акты, самовольно подключились к электросетям или потребляли электричество в отсутствие заключенного договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Потребленные энергомощности недобросовестные граждане не оплачивали. Суммарный объем выявленного бездоговорного электропотребления, согласно актам, превысил 430 млн кВтч, а стоимость штрафных санкций составила сотни миллионов рублей.

Материалы по всем выявленным фактам неучтенного потребления электроэнергии направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении недобросовестных граждан к административной или уголовной ответственности.

Борьбу с хищениями электрической энергии энергетики МОЭСК ведут на постоянной основе. Рейды по всему столичному региону проходят ежедневно. Их основная цель – повышение качества электроснабжения потребителей и снижение потерь электроэнергии при ее передаче.

Энергетики напоминают, что хищения электрической энергии увеличивают нагрузку на электросети, приводят к снижению качества электроснабжения добросовестных потребителей, провоцируют риски возникновения перепадов напряжения и поломки бытовой техники. Поэтому если вам стало известно о хищении электрической энергии, сообщите о данном факте по телефону горячей линии ПАО «МОЭСК»: 8 (499) 951-06-49.

10.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!